keysight

    Medidores de Potencia Optica

    medidor-potencia-ponKeynet presenta el medidor de potencia portátil PON-M3L, de sencillo manejo con una pantalla  TFT 2,8” de color y fácil lectura, cuya principal característica es su capacidad de medir potencia en tres longitudes de onda diferentes y de modo independiente: voz en 1310 nm , datos en 1490 nm y video en 1550 nm, enviadas por una sola fibra óptica.

    Leer más...

    gpon-wEl medidor de GTLAN para tecnología GPON es una herramienta muy versátil y necesaria para conseguir el carnet de instalador tipo F.

    Leer más...

    22GTMPU-2-wPese a que su venta se efectúa por separado, el medidor y la fuente de luz normalizada de GTLAN juntos son una pareja perfecta.

    Leer más...

    medidor-jdsu-wEl Grupo COFITEL presenta el modelo OP-1 de JDSU, un medidor de potencia óptica que se inserta directamente en el circuito óptico, sin necesidad de latiguillos de interconexión.

    Leer más...

    Los nuevos medidores de longitude de onda AQ6150 y AQ6151 de Yokogawa son instrumentos rápidos, precisos para llevar a cabo medidas en el rango de telecomunicaciones de 1270 a 1650 nm. Son las últimas incorporaciones al portfolio de instrumentación óptica de la compañía, y tienen muchas funciones en común con el analizador de espectro óptico AQ6370.

    Leer más...
    Fibercom, único distribuidor oficial para España, introduce el NOYES FLX380 FlexTester en el mercado español. Se trata de un equipo portátil  de medida de alto rendimiento, más ligero, robusto y manejable que sus antecesores, que incluye las siguientes funciones:
    Leer más...
    Kingfisher International introduce dos nuevos medidores de potencia óptica PON, que normalmente se utilizan durante la puesta en marcha del servicio al cliente y para el mantenimiento posterior. Disponible de inmediato, estos instrumentos de prueba compactos ofrecen las prestaciones necesarias para cumplir con esta labor.
    Leer más...

    Kingfisher International presenta el nuevo medidor de potencia óptica KI 2600 para multiples aplicaciones. Estos instrumentos de prueba avanzados proporcionan un nuevo nivel de prestaciones para ayudar a los usuarios.
    Leer más...

    Conectores Revista FTTH Electrónica industrial. Cursos de fibra Óptica, Seminarios Online, Noticias Tecnología y Ferias Tecnologicas,Cables y Conectores Industriales de Fibra Optica, Noticias Empresas, Osciloscopios y Herramientas, Centros de datos.